МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Некоммерческие организации Вологды могут получить гранты

24 февраля стартует прием заявок на муниципальный грантовый конкурс, о котором впервые четыре года назад объявил мэр города Сергей Воропанов. Заявки принимаются до 16 марта включительно.

В этом году распределяются 800 тысяч рублей. Денежные средства не должны использоваться на оказание помощи физическим и юридическим лицам, не являются частью благотворительных акций, не могут быть направлены на коммерческие проекты, на проведение митингов, демонстраций, шествий, на участие в предвыборных компаний, на публикации монографий и на иные действия, не связанные с целями предоставления субсидий.

НКО может подать только одну заявку. При этом организация не должна находится в состоянии реорганизации, у нее не должно быть долгов по текущим налогам и сборам. Максимальная сумма предоставляемого гранта не более 160 тысяч рублей, что составляет 20% общей распределяемой суммы. Смета проекта и график его выполнения не должны совпадать с такими же программами, которые субсидировались в последние 2 года. Заявители должны подтвердить документально, что 10% бюджета проекта будут оплачены ими самостоятельно.

Добавим, что за последние годы поддержка в виде грантов была оказана более чем 30 проектов горожан различной направленности: спорт, туризм и т.п.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах