МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вологжанам стоит остерегаться новой схемы дистанционного мошенничества

Управление МВД РФ по Вологодской области сообщает, что каждую неделю полиция принимает свыше 30 обращений вследствие действий дистанционных мошенников. Наибольшее количество заявлений поступает в середине недели. При этом злоумышленники умудряются разрабатывать новые схемы для обмана граждан.

В настоящее время в связи с наступающим Новым годом в Интернете появилось много сайтов, которые занимаются продажей подарочных сертификатов в различные торговые точки. Их преимущество заключается в том, что стоимость сертификата будет ниже номинала, и доверчивые жители вводят на сайте данные карты для осуществления выгодной покупки. Эти данные передаются мошенникам, которые в свою очередь списывают средства со счета обманутых граждан. Сообщается, что вологжане пока не попадались на подобную уловку, однако другие мошеннические схемы все еще действуют на жителей области.

Отметим, с начала текущего года в полицию поступило свыше двух тысяч заявлений от обманутых жителей Влогодчины. Чаще всего на удочку мошенников попадались граждане из Череповца, Вологды, а также Сокольского, Вологодского и Великоустюгского районов. Общий ущерб составил 256 млн рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах