МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Попытка встретиться с англичанином обошлась череповчанке в 1,1 миллион рублей

Жительница Череповца подала заявление о мошенничестве. В прошлом году женщина 64 лет зарегистрировалась на сайте знакомств. В феврале этого года она познакомилась через этот сайт с неким Джеймсом из Лондона.

Некоторое время они общались, и мужчина рассказал, что хочет приехать к женщине, но его счет заблокирован работодателем, поэтому у него нет возможности приобрести билет. Мужчина пообещал вернуть все деньги, и Череповчанка согласилась оказать ему материальную помощь.

С ней связались юристы нового знакомого, сообщили, что все переводы будут официально задокументированы, и прислали на почту номер счета для перевода 63 тыс. рублей. Женщина перевела нужную сумму в ближайшем банковском отделении.

Впоследствии мужчина неоднократно обращался к потерпевшей за помощью по разным причинам. В марте женщина перевела на различные счета 260 тыс. рублей, с апреля по октябрь – еще 834 тыс. рублей. Последние переводы череповчанка осуществляла якобы для вызволения англичанина из-под ареста миграционной службы Санкт-Петербурга.

Однако этой суммы оказалось недостаточно. 12 октября женщине поступило очередное сообщение с просьбой о переводе денежных средств. Тогда череповчанка поняла, что все это время имела дело с мошенником. Заблокировав аккаунт «Джеймса» на сайте знакомств, потерпевшая обратилась в полицию.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах