«Народный тренер» поможет жителям Вологды освоить азы футбола

В микрорайоне Бывалово Вологды с 7 июня начался набор в группы желающих повысить свою общую физическую подготовку и освоить азы футбола. Занятия будет вести участник проекта «Народный тренер» Илья Кириллов.

«Первая неделя будет установочным периодом. Для начала я посмотрю, сколько людей желает заниматься, каков уровень общей физической подготовки, есть ли те, кто уже хотя бы немного владеет мячом. На занятиях у нас будет сочетаться ОФП и техника игры в футбол, то есть уже будет и специальная подготовка. Если уровень занимающихся будет сильно различаться, разделю на две группы: новичков и более продвинутых», – говорит наставник.

Цель «Народного тренера» – обеспечить вологжан всех возрастов возможностью бесплатно заниматься с профессиональными инструкторами рядом со своим домом.

Напомним, что в рамках «Народного тренера» занятия спортом проходят и в самой Вологде, и во всех районах области. На реализацию проекта из областного бюджета по решению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова выделено 17 млн рублей. «Народный тренер» организован по инициативе партии «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру