В рамках рабочей поездки в Сокольский округ Георгий Филимонов вручил транспорт, приобретенный в рамках реализации проекта «Массовый спорт».
Глава региона подчеркнул , что вопрос обеспечения транспортом – один из наиболее актуальных, который поднимают жители муниципалитетов на встречах. 7 июля юным спортсменам был подарен новый микроавтобус «ГАЗель Next», рассчитанный на 19 посадочных мест, для удобства поездок на различные спортивные мероприятия.
Напомним, что в прошлом году Сокольский округ получил большой автобус на 39 мест для нужд хоккейных и футбольных команд спортшколы «Сухона». В текущем году в рамках «Стратегии 2.0» и проекта «Массовый спорт» планируется приобретение семи новых автобусов.
Спортивная школа «Сухона» является единственным подобным учреждением в Сокольском муниципальном округе. В ней культивируются такие виды спорта, как самбо, бокс, вольная борьба, легкая атлетика, футбол, лыжные гонки, биатлон, волейбол, баскетбол, хоккей, пауэрлифтинг и многие другие.
В тренировочном процессе задействовано 28 тренеров, включая восемь, работающих по региональной программе «Народный тренер». Общее количество воспитанников школы достигает 886 человек, и многие из них демонстрируют выдающиеся результаты на спортивной арене, прославляя регион.