С начала октября в областной столице в автобусах и троллейбусах будет действовать единый тариф на наличную и безналичную оплату проезда.
С 1 октября в Вологде за проезд нужно платить 40 рублей. Сумма будет неизменной при любом виде оплаты. Цена билета станет одинаковой для автобусов и троллейбусов. Соответствующее постановление подписано и размещено на сайте городской администрации. Изменения коснутся маршрутов, обслуживающих ПАТП 1.
Необходимость выравнивания цены проезда объясняется ростом цен на топливо, запчасти горюче-смазочные материалы. Частные перевозчики уровняли стоимость проезда задолго до ПАТП.
Добавим, что льготные тарифы сохранятся для школьников, держателей карты «Заботы». Скидка составит два рубля. Стоимость единых месячных проездных остаётся прежней. Напомним, что до конца сентября вологжане могут воспользоваться специальными скидками на проезд.
