Продукты УОМЗ станут и основой, и начинкой для блинов

С 11 по 17 марта вологжане отмечают Масленичную неделю

Одним из главных блюд, а заодно и символом этого праздника, бесспорно, являются блины. Каждая хозяйка готовит лакомство по-своему. Секретным ингредиентом даже самого простого рецепта станут вологодские продукты.

С 11 по 17 марта вологжане отмечают Масленичную неделю
Фото: МК в Вологде.

Для приготовления тонких блинов потребуются 130 граммов муки, 30 граммов сахара, 4 грамма соли, 2 яйца, 300 мл молока, 100 мл воды, а также сливочное и растительное масло. Рекомендуем брать ингредиенты от вологодских производителей, ведь местные переработчики молока свое дело знают.

Для теста можно взять молоко Учебно-опытного завода ВГМХА им. Н.В. Верещагина. Предпочтение лучше отдать продукту 3,2% жирности. УОМЗ подходит к работе со всей ответственностью и делает упор именно на качество товара. Для этого на предприятии внедрена строгая система контроля производственного процесса, используется только высококачественное молочное сырье.

В глубокую миску вливаем воду и молоко, добавляем соль и сахар, муку, яйца и как следует перемешиваем, чтобы не было комочков. Для этого хорошо подойдет венчик, а можно поступить еще проще и использовать блендер.

Сливочное масло нужно растопить – оно пойдет на смазывание готовых блинов. Тут тоже важно использовать хороший качественный продукт, ведь иначе у блюда может появиться неприятный привкус. Отлично подойдет масло от УОМЗ – «Крестьянское», «Традиционное» или «Вологодское». С таким продуктом блины станут мягкими и ароматными.

Пару ложек растопленного масла нужно добавить в тесто, размешать и оставить его на 5-10 минут. Впоследствии перед жаркой каждого нового блина тесто нужно обязательно перемешивать. Сковороду необходимо смазывать небольшим количеством растительного масла.

Но приготовить блины – это полдела. Нужно еще определиться с начинкой. Тут настоящее раздолье для фантазии – можно использовать варенье или сгущенное молоко, отдать предпочтение более сытным начинкам: мясу или сыру. Это вопрос вкуса. Отличный вариант, к примеру, угоститься блинами со сметаной от УОМЗ или начинить лакомство творогом.

Вологодское, значит, настоящее. Местные производители из года в год доказывают это своим покупателям, предоставляя продукцию, соответствующую всем установленным требованиям.

Реклама. Акционерное общество «Учебно-опытный молочный завод» Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина». ИНН 3525279862

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 13 марта 2024

Заголовок в газете: Вологодская Масленица

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру