Незадачливого автоугонщика из Череповца задержали полицейские

Жительница Череповца 1987 г.р. утром обнаружила, что на стоянке нет ее автомобиля «Мерседес-Бенц». О пропаже иномарки стоимостью 1 млн 700 тысяч рублей молодая женщина заявила в полицию. В городе ввели план «Перехват», ориентировки на угнанный автомобиль получили все дежурившие патрульные машины и наряды полиции.

Несколько позже в дежурную часть сообщили, что похожую машину нашли в Череповецком районе. Прибывшие полицейские обнаружили, что транспортное средство имеет сильные повреждения. Предположили, что угонщик не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине ВАЗ. Вторая машина также была повреждена. Ее водитель не пострадал, так как его в тот момент в салоне не было. Нарушитель же сбежал.

Лицо, причастное к угону «Мерседес–Бенц» оперативники смогли установить. Задержанный мужчина 1995 г.р. признался дознавателям, что рано утром во дворе нашел связку ключей от машины. Проверил, какому автомобилю они подходят и отправился домой, чтобы выложить в Интернете пост о пропаже. Но - произошла ссора с любимой, которая живет в сельской местности. Чтобы помириться с ней, парень решил отправиться к ней на чужой машине. За городом он не справился с управлением и попал в ДТП. Испугавшись, решил скрыться.

В отношении влюбленного угонщика заведено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру