Ищем фотографов: в Вологде хотят сохранить культурное наследие на снимках

Ищем фотографов: в Вологде хотят сохранить культурное наследие на снимках
Фото: cultinfo.ru

В областной столице реализуется проект «Объекты культурного наследия Вологды: интерактивная карта». На карте разместят фотографии значимых мест, старых домов, расположенных в городе, и под каждой точкой будет закреплена соответствующая информация: исторические справки, документы властных структур, старые и современные фотографии, чертежи и материалы из семейных архивов горожан. В планах – сделать снимки около трехсот объектов.

Вологжан приглашают принять участие в этом народном проекте. В данном случае фотографом может стать каждый, главное – иметь желание и неплохое оснащение для фотоаппарата или смартфон с хорошей камерой. Чтобы стать фотографом-добровольцем необходимо до 6 июля отправить заявку в группу «Сохраняя будущее: деревянная Вологда». С участниками проведут встречу, распределят объекты для фотосъемки и выдадут техническое задание.

И еще одна просьба к горожанам. Если есть архивные фото зданий, сохранились воспоминания родственников – поделитесь, станьте сопричастны к истории своего города.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру