Зумбой и боями на подушках встретили вологжане День защиты детей

Масштабное празднование международного детского дня традиционно прошло в областной столице 1 июня. На нем выступили вокальные коллективы и хореографические ансамбли, жителей города поздравили губернатор области Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов.

Фото: вологда.рф

Городской праздник стартовал в 11 утра на площади Революции. Занятие по душе смог найти любой вологжанин: спортсмены стреляли из большой рогатки, играли в мини-гольф и баскетбол, любители творчества рисовали на холсте вазу с цветами, мастерили бабочек из конфетных фантиков и сувениры из цветной бумаги, сладкоежки пробовали горячее маршмэллоу.

Вологжане пришли на площадь Революции целыми семьями и остались довольны праздником. Первые лица области поздравили всех пришедших: губернатор Олег Кувшинников пожелал вологодским детям красоты и здоровья, а мэр города Сергей Воропанов подчеркнул, что маленькие вологжане – самые талантливые и умные.

Праздничные программы развернулись и в микрорайонах областной столицы. В Охмыльцево дети рисовали и писали пожелания на бумажных «ладонях», участвовали в боях на подушках, танцевали зумбу. Во Фрязиновском парке прошел мастер-класс по оригами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру