Накануне в Зашекснинском районе торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он расположен рядом с Ледовым дворцом.
Площадь ФОКа составляет пять тысяч квадратных метров. В здании имеется несколько спортивных залов, в том числе тренажерные, для занятий боксом, хореографией, игровая, а также раздевалки и помещения для тренеров.
На церемонии открытия присутствовал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Он отметил, что в этом году в регионе строится и реконструируется 55 спортивных объектов – это новые бассейны, спортивные площадки, ФОКи в Вологде, Череповце и других муниципалитетах.
Вологодская область по итогам прошлого года по количеству людей занимающихся спортом и физкультурой поднялась на девятое место по России с 44-го. По Северо-Западному федеральному округу наша область лидирует.