В рамках проекта «ВсеБеременным.РФ» на Вологодчине будут чествовать будущих мам. Праздник отмечается традиционно два раза в год: 7 апреля и 7 октября.
Девиз акции: «Беременность должна пройти так, чтобы ее хотелось повторить». Цель – формирование в обществе уважительного отношения к материнству и детству, способствование рождаемости, популяризация мер помощи поддержки беременных женщин.
На Вологодчине в рамках Дня беременных состоится комплекс мероприятий. Например, в женской консультации Череповецкой поликлиники №7 выступят аниматоры. Будущим мамам вручат подарки. Акушеры-гинекологи проведут беседы с женщинами и их мужьями.
В женской консультации Вологодской областной клинической больницы №3 состоится мастер-класс 1 октября. Череповчанки с помощью нейрографики нарисуют «легкие роды». 2 октября запланирован мастер-класс по ароматерапии для беременных. В Череповецком городском роддоме 11 октября состоится форум будущих родителей, молодых родителей и членов их семей «Буду мамой!».
Добавим, что праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах.