МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Более 100 тысяч кубометров снега вывезено с начала сезона с вологодских дорог

фото: мк в вологде

В Вологодской области еженедельно на уборке трасс и улиц задействуют около двух тысяч единиц техники. Накануне с последствиями снегопадов боролись более 250 спецмашин и 117 человек на ручной уборке. Они расчищают тротуары, мосты, остановочные комплексы.

С начала зимнего сезона с региональных дорог Вологодской области подрядчики вывезли более 100 тысяч кубометров снега. За минувшую неделю этот показатель достиг отметки в 11,5 тысяч кубометров. Работы дорожники ведут круглосуточно. Участки уборки составляют, ориентируясь на обращения населения.

Работа техники на трассах контролируется с помощью системы ГЛОНАСС. Также для проверки зимнего содержания дорог специалисты департамента дорожного хозяйства проводят инспекционные выезды в округа и районы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах