МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Общественный транспорт Вологодчины каждый день дезинфицируют

Меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса, в регионе осуществляются второй год подряд.

Как рассказал представитель одного из перевозчиков, директор МУП ПАТП №1 г. Вологды Евгений Вахромеев, каждый вечер, когда транспорт сходит с линии, все поверхности внутри салона обрабатываются хлорсодержащим раствором. Некоторое время автобус выстаивается, а затем бригада по уборке салонов насухо протирает поручни, сиденья, терминалы. В обеденный перерыв на стоянках сам водитель либо кондуктор также протирают поручни и спинки сидений. Рекомендации Роспотребнадзора по обработке транспорта сотрудники ПАТП выполняют неукоснительно.

Правильность и своевременность соблюдения профилактических мероприятий перевозчиками проверяет специально созданная межведомственная транспортная комиссия. Согласно утвержденного графика проводятся выезды в различные транспортные организации области.

Напомним, масочный режим в Вологодской области не отменен. Перевоз пассажиров и их обслуживание без средств индивидуальной защиты запрещены.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах