МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Навигация открыта на реках западных и центральных районов Вологодской области

С 23 апреля открыта навигация для плавания на маломерных судах в центральных и западных районах Вологодской области: Белозерском, Бабаевском, Вологодском, Вашкинском, Кадуйском, Грязовецком, Междуреченском, Кирилловском, Сокольском, Устюженском, Усть-Кубинском, Харовском, Чагодощенском, Шекснинском, Череповецком, а также в Череповце и в Вологде.

Фото: МК в Вологде

Открытие навигации связано с тем, что ситуация на реках после их вскрытия ото льда начала стабилизироваться. Кроме того, из-за ливневых дождей сохраняется риск подтопления территорий, а значит, передвижение на маломерных судах необходимо для оказания помощи населению, отрезанного от «большой» земли.

С 30 апреля навигация откроется и в восточных районах области: Бабушкинском, Верховажском, Великоустюгском, Вожегодском, Вытегорском, Кич-Городецком, Нюксенском, Никольском, Сямженском, Тарногском, Тотемском.

Добавим, что режим повышенной готовности в связи с паводком еще действует в шести районах: Вологодском, Великоустюгском, Верховажском, Никольском, Кадуйском, Харовском. На четырех участках дорог проезд затруднен, но возможен. Подтоплений придомовых территорий не зарегистрировано.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах