МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вологодские организации примут участие в общегородском субботнике

9,5 тысячи вологжан примут участие в уборке областного центра. Такие цифры приводит «Вологда.РФ». Мероприятие пройдет 5 октября на нескольких точках, которые указаны на специальной интерактивной карте. Общегородской субботник состоится на улицах, в парках, скверах, на берегах реки и др.

Сообщается, что на данный момент к уборке города присоединятся 25 ТОСов, 11 УК, 135 образовательных организаций и около 20 спортивных учреждений.

Кроме того, 5 октября состоится экоквест «Чистые игры», где команды будут бороться за Кубок мэра.

Отметим, что вологжане всегда участвуют в субботниках. Например, жители ТОС «Водники» уже начали очистку территорий в своем микрорайоне.

«В октябре этого года мы проведём ещё 3 субботника. Традиционно один из них пройдет во Фрязиновском парке 5 октября. Большой субботник мы проведем на новой для нас территории: на тропе здоровья», - рассказывает «МК в Вологде» председатель ТОС «Водники» Екатерина Булина.

В этом году председатель ТОС «Водники» Екатерина Булина подготовила проект по созданию и благоустройству территории в районе «Тропы Здоровья». Впереди предстоит сделать немало работы.

«8 октября совместно с Вологодской городской библиотекой №10 мы организуем субботник в литературном сквере, - отмечает Екатерина Булина. - Это маленькая зеленая территория с высокими раскидистыми деревьями и живой изгородью у библиотеки. Территория заросла и несколько лет уже скрыта от глаз жителей. В этом году мы решили совместно с администрацией библиотеки эту территорию очистить, привести в порядок растения и подготовить их к зиме. Весной мы поставим скамейки и высадим цветы. Получится чудесный литературный сквер».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах