В августе этого года неизвестный позвонил в экстренные службы и сообщил об угрозе в одной из школ Череповца. Сигнал оказался ложным. Предметов или устройств, угрожающих жизни и здоровью, в школе обнаружено не было. Полицейские изобличили автора ложного сообщения.
Звонок совершил мальчик 2010 года рождения. Подросток признался, что хотел пошутить. В данной школе учится его друг. Юноша 15 лет раскаялся в содеянном. Ранее юный череповчанин не совершал противозаконных деяний, имеет положительные характеристики.
Юношу поставили на учет в ПДН. Уголовное дело в отношении его прекратили в силу возраста. Однако следствие направило в суд ходатайство о применении принудительных мер воспитательного характера.