МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вологжанка несколько раз попалась пьяной за рулем и незаконно продала автомобиль

фото: мк в вологде

В июне прошлого года 22-летняя жительница Вологды была привлечена к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Девушку лишили водительских прав на полтора года и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

В течение августа того же года данную барышню еще дважды ловили пьяной за рулем. Сначала она ехала на своем автомобиле «Опель Корса» по трассе Вологда – Медвежьегорск. Алкотестер показал 0,640 мг/л этилового спирта в воздухе. От управления ее отстранили.

Не прошло и месяца, как вологжанка была вновь пойманной. Пьяная девушка парковалась возле одного из стадионов в Вологде. Алкотестер зафиксировал 0,459 мг/л. В отношении злостной нарушительницы возбудили уголовное дело.

Кроме того, вологжанка умудрилась продать автомобиль, на котором стоит запрет на регистрационные действия. Деньги перекупщику пришлось вернуть. После она попала в ДТП, которое оформлять не стала. Разбитую иномарку все же продала за 50 тысяч рублей.

Суд учел все правонарушения. Женщине назначено 300 часов обязательных работ. На три года она лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

С осужденной взыскано 700 тысяч рублей замен транспортного средства, которое уже невозможно конфисковать, так как оно продано.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах