МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вологжанин, который протащил на машине сотрудника ДПС, сядет на пять лет

фото: мк в вологде

В Вологде почти полгода назад произошло ДТП. На улице Ленинградской в ноябре прошлого года сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль. За рулем находился 31-летний житель села Молочного, не имеющий прав управления и ранее судимый.

Нарушитель не стал выходить из машины. Сотрудники ГАИ открыл дверь. В это время водитель нажал на педаль газа и поехал. Инструктора он протащил за собой несколько метров. В районе улицы Батюшкова полицейский сорвался. При падении на проезжую часть он получил травмы. Злоумышленник скрылся, но его вычислили и задержали.

Судом мужчина признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Он лишен свободы на пять лет. Этот срок вологжанин проведет в колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного взыскано 120 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах