Борьба с вредными привычками: вологжан научат меньше есть и курить

Уже в эту среду, 30 мая, адресную помощь обеспокоенные жители региона получат от врача-диетолога. Квалифицированный специалист Майя Жукова ответит на все актуальные вопросы земляков, касающиеся здорового питания. Вологжане узнают все о профилактике ожирения, а также о правилах питания при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы.

На следующий день бесплатную консультацию проведет заведующая Центром здоровья городской поликлиники № 1 Светлана Долгова. Ее советы будут касаться эффективных методов борьбы с табачной зависимостью. В беседе могут принять участие все желающие. Звонки на традиционную горячую линию принимаются с 15 до 16 часов по единому номеру.

Добавим, все больше вологжан сейчас становятся приверженцами здорового образа жизни. Так, с 29 апреля открылся сезон проекта «Дыхание улиц», на котором молодежь состязается в различных спортивных дисциплинах. Кроме того, 27 мая вологжане приняли участие во всероссийской акции «Зеленый марафон», цель которого пробежав эстафету, помочь больным детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру