Молодежь встретилась на главной площади Вологды, чтобы почувствовать «Дыхание улиц»

Спортивная площадка под открытым небом объединила сотни вологжан. В пятницу баскетболисты, велосипедисты, футболисты, геймеры, рэперы и танцоры приняли участие в проекте «Дыхание улиц». В вечернем мероприятии принял участие мэр города Сергей Воропанов.

В рамках массового праздника работали несколько спортивных площадок. Один из любимых видов активного отдыха вологжан – стритбол. Для этой игры нужна хорошая компания и высоко подвешенная корзина.

С наступлением тепла на площади Революции собирается много молодежи. Тем более, что для спортсменов здесь установили специальную площадку для ВМХ. На ней ребята могут тренироваться и демонстрировать трюки. У «зуба» встречаются молодые люди со всех районов Вологды.

Для любителей пассивного спорта была организована виртуальная площадка. Самой популярной игрой для геймеров стала популярная футбольная битва.

Одним из самых запоминающихся событий стал рэп-баттл. Местные рэперы, в числе которых оказался и мэр города Сергей Воропанов, читали свои творения. Смелых артистов поддерживали зрители. 

«Промоакция уличных видов спорта – событие, объединяющее активную молодежь города. Здесь те, кто с вниманием и любовью относятся к спорту. Каждый здесь демонстрирует себя и учится у других – это отличная площадка для профессионального роста, – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов. – Проект «Дыхание улиц» – один из моих любимых, мы готовы поддерживать интерес и энтузиазм молодых ребят, юных спортсменов в их увлечениях!».

Напомним, открытие сезона «Дыхание улиц» состоялось 29 апреля. В 2018 году молодежь состязается в десяти уличных дисциплинах, в их числе несколько новинок: скейтбординг, уличный футбол и велосипедный мотокросс. Финал городского проекта пройдет 30 июня на территории Драмтеатра. На грандиозном шоу встретятся представители стритбола, воркаута, паркового волейбола, алтимата, кроссфита, паркура и киберспорта. Проект проходит при поддержке президентских грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру