Спорт и благотворительность: вологжане пробежали «Зеленый марафон»

Более 1 тысячи вологжан в третий раз присоединились к всероссийскому забегу «Зеленый марафон». Участники массового мероприятия стартовали на площади Революции.

До начала состязаний спортсмены размялись с заслуженным тренером России по баскетболу Татьяной Карамышевой. Здесь же состоялся танцевальный флешмоб. В общей сложности приверженцы активного образа жизни преодолели 4,2 километра. Малыши пробежали специальную короткую стометровую дистанцию.

Маршрут забега, который стартовал в полдень, пролегал по центральным улицам города. Перед началом состязаний участников поприветствовали организаторы марафона и местные власти. По словам заместителя мэра города по социальным вопросам Вадима Цепы, благодаря такому количеству  спортивных мероприятий все больше вологжан становятся приверженцами здорового образа жизни. К этому процессу активно подключаются и коммерческие структуры.

Во время марафона был организован сбор средств для детей, болеющих сахарным диабетом, ДЦП и аутизмом. В прошлом году участники масштабного проекта передали в Российский детский фонд 50 миллионов рублей.

Добавим, всероссийской акции уже семь лет. В этом году «пробежали со смыслом» жители 55 городов, Республики Беларусь и Казахстана. Все участники марафона получили дипломы, а победители ценные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру