На стадионе в Зашекснинском районе города химиков и металлургов организована лыжная трасса. Накатано около восьми километров. Под круглосуточную «Лыжню здоровья» отведено 2,5 км. Первые спортсмены уже оценили трассу.
Раздевалки и туалеты на спортобъекте работают с 08.00 до 23.00. Освещение включено до полуночи. Например, лыжница Валентина Рябова сказала, что катается уже второй день. Она подчеркнула, что горная часть хорошо сделана.
Специалисты продолжают формировать плотную снежную подушку. На данный момент готово три километра для конькового хода. В скором времени нарежут лыжню для классической езды. Череповчан просят не ездить на стадионе на снегоходах, не выгуливать собак, не кататься на тюбингах. Стадион предназначен только для лыжного спорта.
Добавим, что в декабре на стадионе планируют открыть прокат.