15 медалей привезут домой вологодские пловцы с чемпионата и первенства Северо-Запада

Ранее «МК в Вологде» писало об успехах вологодских спортсменов на состязаниях Северо-Запада по плаванию. Сегодня, 24 марта, в Калининграде состоялся последний соревновательный день, который также стал для представителей Вологодчины результативным.

Так, Данил Бакай пополнил свою копилку достижений сразу тремя медалями. Золото и серебро он завоевал при заплывах вольным стилем на дистанции 200 метров. Первая награда в рамках чемпионата, вторая – в рамках первенства. Еще одно серебро досталось вологжанину на дистанции 100 метров брассом.

Дистанция 100 метров брассом стала успешной для Ивана Киселева. Он взял на ней серебро и золото.

Не осталась без медали и Анастасия Маркова, которая быстрее всех проплыла вольным стилем дистанцию в 50 метров.

Добавим, что всего вологжане привезут с этих соревнований 15 наград: девять золотых, четыре серебряные и две бронзовые.