Вологодские пловцы завоевали медали на соревнованиях Северо-Запада и обновили региональный рекорд

Представители Вологодчины принимают участие в первенстве и чемпионате СЗФО по плаванию. Состязания проходят в Калининграде с 21 по 24 марта.

Во второй соревновательный день вологжане завоевали целый комплект наград. Так, Анастасия Маркова стала лучшей в баттерфляе на дистанции 200 метров. Она показала время 2:12.08.

Данил Бакай – серебряный призер на дистанции 400 метров вольным стилем. Молодой человек преодолел расстояние за 4:18.65. Бронзу принес региону Иван Киселев, который третий финишировал на дистанции 200 метров брассом с результатом 2:26.15.

Кроме того, мужская сборная области обновила рекорд Вологодчины в эстафете 4х200 вольным стилем. Спортсмены показали время 8:20.30.