Команда Вологодской области завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Вологодские конькобежцы показали высокие результаты на всероссийском турнире «Праздник Севера-2023». Команда региона стала серебряным призером состязаний.

Так, спортсмены от каждого субъекта приносили своей сборной определенное количество очков, число которых зависело от занятого места. В конце состязаний очки сложили и выявили победителя. На первом месте оказались конькобежцы Муромской области, а вологжане – на втором.

Достичь такого высокого результата помогли личные достижения спортсменов.

Так, Константин Корюкин завоевал два серебра и одно золото, а Екатерина Родина стала дважды победительницей и один раз серебряной призеркой. Алексей Скребков пополнил свою копилку тремя медалями серебряного образца, а Сучков Матвей увез домой бронзу.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.