Юбилейную десятую победу одержала баскетбольная команда «Вологда – Чеваката» в Суперлиге

Вчера, 7 декабря, вологодские баскетболистки «Чевакаты» провели домашний матч в рамках Суперлиги России с командой из Иваново «Энергия». Вологжанки одержали еще одну победу, которая стала для них десятой в турнире. Встреча закончилась со счетом 69:46 в пользу «пчелок».

Несмотря на хороший исход, первая половина игры прошла для хозяек не так удачно. В первом тайме девушки смогли оторваться только на два очка (13:11), а во втором и вовсе отдали небольшое преимущество соперницам (12:15).

Однако после перерыва вологжанки вышли более заряженные и начали показывать настоящее мастерство лидеров. Такой настрой помог им серьезно оторваться вперед, не дав ивановским баскетболисткам и шанса. Счет третьего периода – 26:12, четвертого – 18:8.

Добавим, что на данный момент команда «Вологда – Чеваката» ведет беспроигрышную серию встреч и уверенно возглавляет турнирную таблицу. Следующий матч девушки также сыграют в областной столице уже в эту субботу, 10 декабря.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.