Третий этап модернизации стадиона «Витязь» завершен на 70%

Третий этап модернизации стадиона «Витязь» завершен на 70%
Фото: vologda-oblast.ru

Как идет строительство одного из центральных спортивных объектов региона, проверил губернатор области Олег Кувшинников. В настоящее время модернизируют спортивное ядро: возводятся трибуны для зрителей на 1500 мест, обустраивается футбольное поле с подогревом и искусственным покрытием, а также беговые дорожки и четыре теннисных корта.

Отдельное внимание уделяется футбольному полю. Благодаря современной дренажной системе на  поле не будут скапливаться осадки, а его зеленая поверхность пребудет в неизменном состоянии в течение восьми месяцев – с марта по ноябрь.

Кроме того, для занятий пожарно-прикладным спортом на стадионе установят учебную башню. Конструкция уже куплена, в ближайшее время начнется ее монтаж.

По окончанию всех работ, на стадионе «Витязь» появится многофункциональный комплекс, на площадке которого будет сосредоточено такое количество спортивных объектов, что позволит атлетам заниматься 19 олимпийскими видами спорта одновременно.

Отметим, что в 2019 году на стадионе был открыт ФОК, а в 2020 – бассейн. Модернизация объекта проводится в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру