Вологжане продолжат заниматься спортом с «народными тренерами» в 2022 году

В прошлом году в рамках проекта «Здоровый образ жизни» на Вологодчине организовали физкультурные занятия с «народными тренерами». Бесплатные спортивные мероприятия проходили во всех муниципальных районах региона и увлекли вологжан от мала до велика.

Возраст граждан варьировался от 3 до 80 лет. Самыми активными участниками стали жители Вологды – их вышло на площадки более 800 человек. Следом расположился город металлургов, там с помощью «народных тренеров» приобщились к спорту порядка 500 череповчан. Не менее инициативными были и жители Вашкинского, Тарногского и Вожегодского районов.

Всего с вологжанами работали 134 специалиста, на занятия вышли свыше 5000 человек. В течение года для них организовывались разные виды физических практик: футбол, баскетбол, фитнес, скандинавская ходьба, волейбол, акваэробика и легкая атлетика.

Заместитель губернатора области Лариса Каманина у себя на странице в социальной сети рассказала, что проект продолжится и в этом году. На его реализацию направят более 10 миллионов рублей. Один дополнительный миллион пойдет на проведение регионального конкурса на лучшую организацию деятельности народных тренеров.

На сегодняшний день одна из самых активных площадок в областной столице – это стадион в Лукьяново у школы № 25. Жители микрорайона занимаются там общей физической подготовкой и скандинавской ходьбой. Добавим также, что у проекта есть группа в социальной сети, где можно отслеживать новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру