Осмотр вологодского стадиона «Динамо» провел эксперт Российского футбольного союза

Во время своего визита в Вологду член комиссии РФС по сертификации стадионов Игорь Крапивко дал рекомендации по преобразованию стадиона «Динамо». Его предварительная оценка главного стадиона города была необходима для прохождения в будущем аттестации, которая позволит вологодским футболистам принять участие в чемпионате ФНЛ-2.

В этом году вологжане стали победителями первенства и Кубка МФФ «Золотое кольцо», что вывело их из третьего дивизиона и дало возможность стать частью профессиональной лиги. На данный момент команда находится на соревнованиях в Сочи.

Эксперт РФС оценил основные футбольные объекты Вологды, на которых проходят тренировки состоявшихся, а также будущих спортсменов, в том числе и стадион «Динамо». Экскурсия стартовала с двух раздевалок – вологодского клуба и гостевой. В последней эксперт выявил необходимость установить макет футбольного поля, а также раскладной массажный стол. Затем был осмотрен зал для пресс-конференций, где, по совету члена комиссии РФС, нужно будет предусмотреть места для представителей СМИ и платформу для телевизионной камеры. Не остались без рекомендаций и трибуны, а также само футбольное поле.

Отмечается, что все необходимые преобразования будут реализованы. Заявку на прохождение лицензирования планируют подать до 1 февраля, в то время как сама процедура пройдет весной следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру