Многофункциональный ФОК открылся в Вологде

Новый ФОК на стадионе «Витязь» торжественно открыли в областной столице 14 марта. В мероприятии принял участие губернатор Вологодчина Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов. 

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Физкультурно-оздоровительный комплекс является одним из крупнейших в регионе. Заниматься в нем могут как взрослые, так и дети. ФОК оборудован самыми современным и необходимым для тренировок инвентарем. Здесь начнут тренироваться будущие олимпийские чемпионы.

Спортивный комплекс включает в себя главный спортивный зал площадью 27 на 42 метра, тренажерный и малый залы 19 на 12 метров. Имеются удобные раздевалки и хозяйственные помещения. Здесь ребята смогут проводить тренировки по мини-футболу, баскетболу и волейболу.

ФОК построен по поручению главы региона, которое он дал в 2017 году. На возведение комплекса было выделено 113 млн рублей.

Кроме того, на стадионе «Витязь» в текущем году появится 25-метровый бассейн с тренажерным залом. Подрядчик уже приступил к строительству. Работы завершатся в декабре 2019 года.

На территории «Витязя» появится парковочная территория, которую построят в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру