Маршрут «Кросса нации» пройдет по центральным улицам Вологды

Традиционный массовый забег «Кросс нации» пройдет в Вологде уже завтра, 15 сентября. Сотни вологжан выйдут на улицы города, чтобы отметить Всероссийский день бега. Как и всегда, старт соревнования начнется с площади Возрождения. Участникам предстоит преодолеть 7 дистанций разной протяженности.

В целях обеспечения безопасности на время проведения соревнования центральные улицы города будут перекрыты для автомобилистов и для общественного транспорта. Таким образом, вологжанам придется выбрать на время другой маршрут. Как сообщает пресс-служба администрации города, ограничения будут действовать с 9 до 14 часов.

Организаторы попытались изменить маршрут, чтобы задействовать минимальное количество магистральных улиц. В этом году путь участников будет пролегать через Кировский сквер, улицу Ленина, Зосимовскую и Пречистенскую набережную.

В настоящее время регистрацию прошли свыше 800 вологжан. Сегодня, 14 сентября, последний день подачи заявлений. Все бегуны получат номера с символикой состязаний, а также награды за лучшие показатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру