Георгий Филимонов вручил награды «Юным талантам Вологодчины»

Георгий Филимонов вручил награды «Юным талантам Вологодчины»
фото: vologda-oblast.ru

Самые талантливые юные вологжане собрались на торжественной церемонии в Региональном центре патриотического воспитания. Школьников за высокие заслуги поздравил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Ребята получили премии «Юные таланты Вологодчины». Награда присуждается школьникам за результаты в спорте, культуре, творчестве и науке. В этом году отметили 170 ребят. Это победители и призеры олимпиад разного уровня, спортивных состязаний, творческих конкурсов и фестивалей.

«Мы уже многое сделали вместе с вами и для вас: открыли семь Сириус-классов, 12 медицинских классов, в разы увеличили выплаты обучающимся и подготовившим их педагогам за победу и призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников. Хочу выразить благодарность и родителям, и учителям, и наставникам за то, что формируют мощнейший потенциал нашего региона, который известен не только в стране, но и за рубежом. Вы – элита, будущее Вологодчины», – обратился губернатор Вологодской области к юным вологжанам.

Добавим, что в этом году Вологодчина стала одним из лидеров среди регионов страны по поддержке и развитию талантливых детей. Юные вологжане в 2025 году завоевали 104 диплома победителя на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. На федеральном уровне школьники региона забрали 18 наград: 14 диплома победителей 14 – призеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру