Два ФАПа привели в порядок в Бабаевском округе

Два ФАПа привели в порядок в Бабаевском округе
фото: vologda-oblast.ru

В Вологодской области продолжают приводить в порядок медицинские пункты в сельской местности. Так, новый ФАП появился в деревне Тимошкино Бабаевского округа в 12 километрах от Бабаево.

Фельдшерско-акушерский пункт установили вместо аварийного здания 1947 года постройки с печным отоплением. Он обеспечен всем необходимым: от оборудования до коммуникаций. Работы проводились по губернаторскому проекту «Сельский ФАП».

А в деревне Тереховая Бабаевского округа местный медпункт отремонтировали по программе «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Здание ФАПа буквально восстановлено заново: обновлена крыша, полы, электропроводка и система водоснабжения, установлено противопожарное оборудование и обустроен пандус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру