Завершается благоустройство общественных пространств на Вологодчине

Завершается благоустройство общественных пространств на Вологодчине
фото: мк в вологде

В этом году в Вологодской области реализуется 65 проектов благоустройства, в том числе 54 – по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На данный момент масштабная работа подходит к концу.

По федпроекту завершены полностью 49 объектов. Пять проектов находятся в финальной стадии. В Вологде проходит второй этап благоустройства Осановской рощи. Специалисты монтируют детское игровое оборудование, устанавливают видеонаблюдение и пункт охраны. Готовность объекта составляет 97%. Сдать его планируются до конца месяца.

Почти готова Макаринская роща в Череповце. Рабочие ставят ограждение, монтируют МАФы и смотровые площадки, проводят освещение и систему видеонаблюдения. Этот объект сдадут к концу недели.

Работы завершат в ноябре по проектам в Вашкинском, Кадуйском и Кичменгско-Городецком округах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру