Волна потепления придет на Вологодчину после небольшого похолодания

Волна потепления придет на Вологодчину после небольшого похолодания
фото: мк в вологде

Холодный фронт пересек территорию Вологодской области сегодняшней ночью. В связи с этим в ближайшие два дня ожидается кратковременное похолодание с минусовыми ночными температурами.

В ночь на вторник столбики термометров покажут -2…-4 градуса. На дорогах сформируется гололедица. Днем обойдется без осадков. За окном будет от 0 до +1 градуса. В ночь на среду подморозит уже до -2…-5градусов. Днем будет в пределах 0…+4 градусов. Гололедица на дорогах сохранится.

В четверг, 13 ноября, пройдет очередной атлантический циклон, который принесет потепление и дожди. Днем осадки достигнут западных округов региона, к вечеру – сместятся к центру и востоку. Столбики термометров покажут +1…+6 градусов.

Самым теплым днем недели станет пятница,14 ноября. Дожди сохранятся. Воздух прогреется до 2-5 градусов выше нуля. К вечеру влияние начнет оказывать холодный атмосферный фронт. Температуры начнут снижаться до минусовых значений. Осадки перейдут в снег.

По предварительным прогнозам синоптиков, в выходные должно подморозить. Сформируется первый небольшой снежный покров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру