Региональный кадровый проект «Герои Русского Севера» является аналогом федеральной программы «Время Героев» С его помощью планируется формировать кадровый резерв из числа ветеранов СВО.
На данный момент завершен второй образовательный модуль. Программа прошла на базе центра военно-патриотического воспитания «Авангард». Участники прошли занятия с федеральными и региональными экспертами. Финалистам рассказали о сфере экономики и финансов, суверенитете страны, бюджетном процесс региона и другие вопросы.
В рамках практических занятий участники проекта посетили ключевые объекты благоустройства в Вологде, разобрали реальные кейсы. Также финалисты побывали в Воскресенском и Софийском соборах, пообщались с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой. С 14 октября финалисты приступили к стажировкам в органах власти и крупных предприятиях области.