Врачи спасли жизнь вологжанки после укуса клеща

Врачи спасли жизнь вологжанки после укуса клеща
фото: vologda-oblast.ru

Маму четверых детей укусил клещ, который оказался энцефалитным. Женщина впала в кому, затем долгое время пребывала в сопоре. Семья два месяца жила в страхе и напряжении. Жизнь пациентки удалось спасти благодаря профессионализму вологодских врачей.

Женщина находилась в руках медицинского персонала реанимации №2 под руководством Сергея Кисилева и неврологического отделения во главе с врачем-неврологом Евгением Тарышевым. Медики сделали все возможное, чтобы многодетная мать пришла в сознание. Сейчас вологжанка идет на поправку. Она проходит реабилитационное лечение.

Добавим, что всего в этом году от укусов клещей пострадали 15,5 тысяч жителей региона. Боррелиоз диагностировали у 63 вологжан, клещевой энцефалит – у 38 человек. Всем пострадавшим была оказана медпомощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру