На Вологодчине сегодня отмечается памятная дата. 23 сентября была образована Вологодская область. С праздником вологжан поздравил губернатор Георгий Филимонов.
«Наш регион был образован 88 лет назад и прошел большой путь развития. Сейчас в его составе 26 муниципальных округов и 2 городских округа Вологда и Череповец. Вологодчина — один из крупнейших регионов России с богатым культурно-историческим наследием и уникальными памятниками природы. Вместе с тем область славится хорошо развитым промышленным производством — химическим, металлургическим, лесоперерабатывающим, пищевым.
Славу Вологодской области снискали люди — пассионарные личности с неукротимым желанием менять жизнь в соответствии со своими идеалами, работать на благо сильного, здорового, современного региона. С праздником, дорогие земляки!», – написал глава региона на своих интернет-ресурсах.