На оперативном совещании с членами правительства губернатор Вологодской области Георгий Филимонов говорил о качестве школьного питания. Необходимо усилить контр ль, организовать надежность поставщиков и организаций, которые работают со школами.
Министр образования региона Екатерина Целикова доложила, что для проверки питания организован въезд кураторов. Она и сама осуществляет выезды в школьные столовые. Обращения граждан касаются не качества питания, а его организации.
Георгий Филимонов поручил совершать проверки в школьные столовые без предупреждения. Проверять нужно во время уроков. Поручено сверку сделать до конца месяца и определить проблемные места. Также глава региона отметил, что по поставщикам, которые не справляются, будут принимать решение.
«Некоторые поставщики обязуются использовать продукты, произведенные в регионе. Это обязательное требование, ему надо соответствовать. Чтобы не было случаев, когда завозят псевдомасло из других регионов, чтобы сэкономить на детях. Такие попытки жестко пресекать и мне докладывать», — заявил Георгий Филимонов.
Добавим, что в регионе работает горячая линия по вопросам школьного питания: 8 (8172)23-01-07 (доб. 2077).