Георгий Филимонов рассказал о программе Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге

Георгий Филимонов рассказал о программе Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге
Фото: t.me/filimonov_official

1 и 2 августа город на Неве станет местом проведения Дней Вологодской области. 

В своих соцсетях губернатор Вологодчины Георгий Филимонов рассказал, что в эти дни в Петропавловской крепости развернутся тематические зоны. Жители и гости Северной столицы смогут узнать больше о культуре, обычаях, туристических возможностях и кулинарных изысках Вологодского края.

В рамках деловой программы состоится туристический форум, где петербуржцам презентуют известные достопримечательности и новые туристические направления, а также дадут информацию о перспективах инвестиций в регион.

Гостей мероприятия ждет разнообразная развлекательная программа: выступления творческих коллективов и солистов из Вологодской области, театрализованные представления и исторические реконструкции, продовольственная ярмарка с названием «Настоящий вологодский продукт», ярмарка ремесел, интерактивные мастер-классы и конкурсы и молодежная площадка.

Главными звездами концертной программы станут известный российский артист Ян Марти, вокально-инструментальный ансамбль «Песняры» и рок-группа «Калинов мост». Мастерство и философию ушу продемонстрируют воспитанники череповецкого Центра боевых искусств, одного из лучших в стране.

Гости мероприятия смогут продегустировать аутентичные вологодские продукты: мороженое, сливочное масло, джемы и натуральные чаи, конфеты, зефир, пастилу и мармелад.

Среди посетителей будет разыгран главный приз – семейная путевка «В гости к Деду Морозу в Великий Устюг».

На мероприятия могут попасть все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру