Участок улицы Мира перекроют с 5 июля в связи с ремонтом

Участок улицы Мира перекроют с 5 июля в связи с ремонтом
фото: мк в вологде

В этом году запланирован капитальный ремонт улицы Мира в областной столице. Привести в порядок планируется участок от Герцена до Орлова. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и на средства областного бюджета.

С 5 июля на участке начнутся работы по переустройству инженерных сетей. Всего в планах перенести и реконструировать около 1,4 км сетей ливневки, канализации и водовода. Под земли заведут электросети в рамках проекта «Чистое небо».

С 5 июля стартуют работы на участке от улицы Козленской до улицы Герцена. Полосы заужены в обе стороны. С 5 июля часть перекроют полностью. Открытыми для движения останутся перекрестки Мира с Козленской, Мира с Герцена, Октябрьской и Бабушкина. Тротуары будут доступны для пешеходов.

Автомобилистов просят выбирать пути объезда. Также изменятся маршруты движения автобусов №1, 7, 11, 9, 36, 13, 14, 23, 28, 18, 27, 19, 43, троллейбуса №4. Троллейбус №1 временно ходить не будет. Работы на данном отрезке улицы Мира продлятся до середины сентября. До августа закроют также участок от Козленской до проспекта Победы, с сентября – от проспекта Победы до Орлова. Ремонт улицы Мира завершать в 2026 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру