Ночные заморозки и дневные дожди ожидаются на майские выходные в Вологодской области

Ночные заморозки и дневные дожди ожидаются на майские выходные в Вологодской области
фото: мк в вологде

Снежный покров образовался на большей части региона в минувшие дни. В Вожегодском и Верховажском округах сугробы выросли до 13-17 см. В Вологде на сегодняшнее утро высота по снегомерной рейке составила 11 см. Такая же ситуация была в апреле 1978 года.

Сегодня, 28 апреля, солнце прогреет воздух до +5…+8 градусов. Снег продолжит таять. Ближе к вечеру следует ждать нового циклона. Небольшой дождь пройдет ночью. Температура воздуха будет чуть выше нуля. На востоке региона осадков не ожидается. Подморозит до -1…-4 градусов.

Днем 29 апреля дожди пройдут повсеместно. За окном будет 7-9 градусов тепла. Ночью осадки сменятся на мокрый снег и снег. Столбики термометров опустятся до -1…-5 градусов. В среду, 30 апреля, осадки сохранятся только на востоке региона. За окном будет 5-7 градусов выше нуля.

В четверг, 1 мая, осадки прекратятся. Ночью ожидаются заморозки до -1…-5 градусов. В дневные часы за окном будет до 7-10 градусов тепла. В пятницу ожидается аналогичный характер погоды. В выходные, 3 и 4 мая, днем прогнозируется до +10…+15 градусов. Пройдут дожди различной интенсивности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру