Церемонию провел настоятель Лазаревского храма иерей Сергий Зяблицкий. Участниками мероприятия также стали представители УОМЗ, депутаты, вологодские поисковики и журналисты.
«На Учебно-опытном заводе вот уже более 15 лет заведена традиция освящения продукции в преддверии светлого праздника Пасхи. Продукты после освящения попадают на столы покупателей. Уверен, что вологжане из них делают творожные пасхи, куличи. Наши продукты сегодня поставляется во все торговые точки Вологодской области и за пределы региона. Мы очень рады, что освященная продукция будет на столах наших потребителей», – рассказал исполнительный директор УОМЗ Юрий Григорьев.
Освящена была вся продукция УОМЗ: молоко, творог, сметана, кисломолочные напитки, фруктовые йогурты, творожки и творожные кремы, сливочное масло. Для фасовки последнего завод использовал не только привычные вологжанам упаковки, но и праздничные расписные бочонки в форме пасхальных яиц с большими буквами «ХВ».

У вологжан будет возможность приобрести освященную продукцию в торговых точках – после молебна продукты отправились в магазины. Часть «молочки» передана ветеранам в Октябрьский дом-интернат села Молочное. Это еще одна добрая традиция.
Кроме того, в этом году освященную продукцию взяли с собой вологодские поисковики, которые отправились в леса Кировского района Ленинградской области поднимать павших там солдат Великой Отечественной войны.

УОМЗ – пример социально ответственного предприятия. Завод часто участвует в различных благотворительных акциях, освящение и передача продукции – хороший тому пример. А самое главное – получатели могут быть уверены, что качество таких продуктов не вызывает сомнения, ведь для УОМЗ это ключевой принцип работы.

«Освящение пасхальной снеди к празднику Пасхи необходимо, чтобы Господь был с нами, даруя нам силу и крепость для выполнения добрых дел в будущем. Приятно осознавать, что руководство завода с вниманием относится к своей продукции, освящая и направляя ее на благотворительность тем, кто нуждается в помощи в эти особенные и светлые дни пасхальной радости», – отметил иерей Сергей Зяблицкий.


Реклама. Акционерное общество «Учебно-опытный молочный завод» Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина». ИНН 3525279862.