В рамках регионального проекта «Доступная медицина» губернаторской программы «Стратегия 2.0» идет пополнение автопарка учреждений здравоохранения.
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал, что заключен контракт на приобретение еще одного передвижного медкомпслекса. Он оборудован на базе автомобиля КАМАЗ. На борту будут установлены маммограф и флюорограф. Такой транспорт используется для проведения выездных профосмотров и диспансеризаций. В малые населенные пункты региона его планируют отправить уже к осени.
С прошлого года такой медкомплекс работает в Великоустюгской ЦРБ. Всего в Вологодской области работает 28 мобильных комплексов на базе КАМАЗ, ПАЗ и Газель. В прошлом году было совершено около двух тысяч выездов. Медики осмотрели порядка 44 тысяч вологжан.