Минздрав России напоминает о вреде наркотических средств. С 27 января по 2 февраля объявлена неделя профилактики употребления запрещенных веществ.
Наркотики способны оказывать сильное воздействие на нервную систему человека, вызывают изменение сознания. Большинства людей наркотическая зависимость лишает социальных контактов. Бывшим друзьям человек с нарушенной асоциально-личностной сферой становится не интересен.
Специалисты напоминают, что даже однократный прием наркотиков может нанести непоправимый вред здоровью. Добавим, что алкоголь и табак, хотя юридически и не считаются наркотиками, но также относятся к психоактивным веществам.
Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.