Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Кириллов. В торжественной обстановке в городе открыли улицу Гостинодворскую, которая считается историко-культурным центром Кириллова.
На масштабное преображение улицы было направлено 157 миллионов рублей с учетом федеральных средств. Сегодня здесь современный городской променад с односторонним движением. По обеим сторонам улицы организованы тротуары. Есть благоустроенная парковка, отделенная от пешеходной зоны и проезжей части боллардами и озеленением.
Специалисты привели в порядок главную площадь, сохранив историческую среду, планировку и ландшафт. Выполнено водоотведение, проведено освещение, установлены информационные стенды для туристов. Вся улица выполнена в едином дизайн-коде.