«Зимняя сказка» ушла на каникулы

За время работы ледового комплекса его посетили 37 923 человека

В преддверии Нового года череповчане получили необычный подарок к празднику. На площади Химиков 29 декабря 2023 года в торжественной обстановке был открыт каток «Зимняя сказка», созданный при поддержке компании «ФосАгро». Пользоваться им можно было бесплатно вплоть до наступления устойчивых плюсовых температур. И вот каток завершил свою работу. «Зимняя сказка» работала 79 дней. За это время ледовый комплекс посетили 37 923 человека.

За время работы ледового комплекса его посетили 37 923 человека
фото: www.phosagro.ru

Возведен он был в максимально короткие сроки, всего за три недели. Бесплатными химики сделали не только катание, но и прокат коньков. Каток площадью 780 квадратных метров оснастили светодиодным экраном и звуковой аппаратурой. Сеансы катания проходили под музыкальное сопровождение. Каждую неделю в «Зимней сказке» проводились специальные программы для детей и взрослых. Мероприятия организовали при участии профсоюзной организации «ФосАгро-Череповец». Для череповчан проводили уроки катания на коньках, веселые семейные старты и детские анимации.

«Было очень приятно наблюдать за нашими работниками, череповчанами и гостями города, которые приходили на каток целыми семьями, ставили детей впервые на коньки. В Череповце зимним видам спорта и досуга уделяется особое внимание, поэтому катание на коньках всегда популярно. Даже в самые морозные дни каток был наполнен любителями активного отдыха. Ледовый комплекс действительно стал точкой притяжения горожан и местом, где можно провести время с родными, что очень символично в Год семьи. Благодарю работников компании "Ледовый сервис" за профессионализм и отличную работу, а каждого нашего посетителя – за внимание к "Зимней сказке"!» – сказал председатель профсоюзной организации «ФосАгро-Череповец» Денис Бродков.

Благодарность компании «ФосАгро» выразил и мэр города Вадим Германов. Он признался, что череповчане мечтали о таком катке много лет. 

Вспомнить, какой красивой была «Зимняя сказка», вы можете, пролистав наш фоторепортаж.

ФосАгро открыла в Череповце ледовый комплекс «Зимняя сказка» с бесплатным катком

ФосАгро открыла в Череповце ледовый комплекс «Зимняя сказка» с бесплатным катком

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Зимние забавы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру