Около 12 тысяч кубометров снега убрано с улиц Вологды в мартовские праздники

Около 12 тысяч кубометров снега убрано с улиц Вологды в мартовские праздники
фото: пресс-служба администрации Вологды

Уборка Вологды от снега не прекращалась и в мартовские праздники. Подрядчики работали круглосуточно. За три дня с улиц города вывезено около 12 тысяч кубометров снежных масс.

Содержанием дорожно-транспортной сети областной столицы занимаются несколько подрядных организаций, в том числе компания «Магистраль». За сутки, предшествующие утру 11 марта, специалисты убрали более 7 тысяч кубометров снега. Работы прошли на участках улиц Чернышевского, Козленской, Машиностроительной, Судоремонтной, Саммера, у «Вологодской слободы», под мостом 800-летия и т.д.

Продолжается подготовка к весеннему паводковому периоду. В частности, сотрудники «Вологдагорводоканала» продолжают отогревать и чистить ливневую канализацию, чтобы предотвратить подтопления участков улиц. В этой работе им помогают подрядчики, занимающиеся уборкой города, – они чистят снег с крышек дождеприемных колодцев, чтобы обеспечить к ним доступ для коммунальщиков. За праздники приведены в порядок более 60 дождеприемников в разных частях города. Работа продолжается.

На особом контроле участки, подверженные риску подтопления. За неделю отработано около 70 проблемных точек. Специалисты убирали здесь снег, занимались ливневой канализацией.

«Превентивные меры позволят минимизировать риски подтопления в период потепления. Административный департамент совместно с департаментом городского хозяйства и Центром гражданской защиты проводит ежедневный мониторинг по уборке города. Сейчас акцент делаем на наледи на крышах зданий. По всем выявленным нарушениям ведется работа с управляющими компаниями и собственниками», – рассказал в ходе прямого эфира мэр города Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру