Теплый декабрь продолжается на Вологодчине

Теплый декабрь продолжается на Вологодчине
фото: мк в вологде

Сегодня, 22 декабря, день зимнего солнцестояния. С этой даты поступление солнечной энергии на северном полушарии будет минимальным. Наступила астрономическая зима. Последняя неделя в Вологодской области была весьма теплой по зимним меркам. В предстоящие выходные температурный фон будет превышать нормативные показатели на 4-8 градусов.

Сегодня ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Порывы ветра усилятся. Температура за окном останется в пределах -3..+2 градусов. Аналогичная ситуация ожидается и в субботу, и в воскресенье. 

Более холодные воздушные массы начнут поступать в регион в понедельник, 25 декабря. Температуры понизятся до стабильно отрицательных значений. Осадки перейдут в снег. На дорогах появится гололедица.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру